news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На горящем складе в Петербурге огонь охватил 10 тыс. кв.м площади

Тушение пожара осложняет сильный ветер.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сильный ветер осложняет тушение пожара на складе автозапчастей в северной части Санкт-Петербурга, огонь распространился на площади 10 тыс. кв.м. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу, передает «Интерфакс».

«Площадь горения составляет 10 тыс. кв.м, также из-за пожара частично обрушилась кровля на площади 2 тыс. кв.м. Ситуацию осложняет сильный ветер, из-за которого дым идет в сторону поселка Бугры», - рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что передвижные лаборатории по замеру наличия химически опасных веществ в воздухе не фиксируют превышение норм ПДК. К тушению привлечены 40 единиц техники и 240 пожарных, сообщил источник.

В свою очередь, в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС заявили, что на тушение пожара будет направлен специальный вертолет.

Возгорание возникло в складском помещении дома №12а в 1-м Верхнем переулке. Пожар тушат по №5. В районе пожара и на близлежащей территории работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория, специалисты каждые полчаса проводят замеры концентрации опасных веществ в воздухе.

По адресу: 1-й Верхний переулок, д.12а – располагается склад автозапчастей «ЕвроАвто». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2