news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в рамках акции «Посади свое дерево!» высадили более 100 тыс. саженцев

За осенний период планируется высадить до 300 тысяч саженцев.

(Набережные Челны, 16 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в рамках акции «Посади свое дерево!» сотрудники исполнительного комитета и Городского совета высадили вдоль проспекта Хасана Туфана ели, выращенные в питомнике «Горзеленхоза».

По словам руководителя МУП «Горзеленхоз» Салима Хабибуллина посадка идет там, где нужна дополнительная высадка деревьев: в парках и на дорогах города. По программе «Зеленый город» в Автограде высаживается 15 разновидностей деревьев, в том числе ели и березы. Посадка деревьев идет по всему городу, к акции охотно присоединились советы территорий, организации и предприятия города. Благоустройство проходит и внутри домовых территорий, высаживаются деревья и кустарники.

На сегодняшний день высажено около 50 видов деревьев и кустарников численностью более 100 тысяч саженцев. К слову, озеленению в городе Набережные Челны уделяется особое внимание. Так, весной на клумбы города высаживается до 3 млн. цветов, а также деревья, кустарники. Специалисты «Горзеленхоза» проводят санитарную обработку деревьев, в частности, тополей.

«2010 год нанес серьезный урон высаженным ранее деревьям, поэтому мы ведем смешанную посадку регулярно. По сегодняшним технологиям можно сажать деревья даже круглый год, а сейчас идеальные условия для посадки деревьев. Но за деревьями и кустарниками нужно ухаживать, хотелось бы, чтобы предприятия, организации и просто неравнодушные челнинцы вместе с нами присоединялись к акции и выходили на такие мероприятия», – сказал Салим Хабибуллин.

Посадка деревьев и кустарников продолжится до первых сильных холодов, планируется за осенний период высадить до 300 тысяч саженцев, а цифра за год с весной составит 500 тысяч. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2