news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня состоится двенадцатое заседание Госсовета РТ V созыва

В повестку дня включено 33 вопроса, в том числе 10 законопроектов Татарстана.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится двенадцатое заседание Государственного Совета РТ V созыва.

В повестку дня включено 33 вопроса. Предполагается рассмотреть 10 законопроектов Татарстана, подготовленных для рассмотрения в первом чтении, 20 проектов федеральных законов и одну законодательную инициативу Государственного Собрания курултая Республики Башкортостан.

Ключевым вопросом станет законопроект РТ «О бюджете Республики Татарстан на 2016 год».

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос об избрании 12 мировых судей республики. В рамках правительственного часа запланировано заслушать информацию Кабинета Министров РТ об организации участия граждан в охране общественного порядка.

В повестку дня включен проект закона «Об установлении на 2016 год величины прожиточного минимума пенсионера в РТ для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии» и внесенный прокурором РТ законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов РТ государственными полномочиями РТ по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов РТ».

Также предлагается рассмотреть законопроекты, которыми вносятся изменения в следующие законы Татарстана: «Об использовании лесов в РТ», «О физической культуре и спорте», «О местном самоуправлении в РТ» и др.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2