16+

«Ак Барс» одержал волевую победу над СКА на выезде

Окончательный счет в матче на 59-й минуте поставил Оскар Меллер в большинстве.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали сегодня волевую победу над питерским СКА в выездном матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Счет в конце первого периода открыл форвард СКА Евгений Кетов. Однако в дальнейшем забивали исключительно гости. Сначала хозяева льда получили шайбу в раздевалку в исполнении Якова Рылова, поразившего уже пустые ворота соперника. В середине матча Владимир Ткачев вывел казанцев вперед. Под занавес второй 20-минутки шайба казанцев не была засчитана после видеопросмотра с формулировкой «не пересекла линию ворот». Окончательный счет в матче на 59-й минуте поставил Оскар Меллер в большинстве.

Следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра в гостях у «Спартака».

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).
Шайбы
забросили: Кетов (Бурдасов, Кадейкин, 17.37), Рылов (Варнаков, Глухов, 19.03), Ткачев (Азеведо, Дялога, 33.38), Меллер (Азеведо, 58.35, бол.).