news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих стартовал месячник Белой трости

В библиотеке и ее филиалах будут проводиться мероприятия, направленные на социокультурную реабилитацию и адаптацию незрячих.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих начался месячник Белой трости, сообщает пресс-служба библиотеки.

15 октября во всем мире отмечается День белой трости. Практически любая категория людей с какими-либо нарушениями здоровья имеет собственную знаковую систему, призванную оповещать прохожих о том, что идет человек, который, вероятно, нуждается в поддержке.

К Международному дню белой трости в библиотеке открыта книжная выставка «Главное видеть сердцем». Выставка состоит из трех разделов: «Неоценимая помощница», «Видеть сердцем», «В помощь родителям».

Далее с 15 октября по 15 ноября проводится месячник Белой трости. В течение месяца в специальной библиотеке и ее филиалах будут проводиться различные мероприятия, направленные на социокультурную реабилитацию, адаптацию незрячих и привлечение внимания власти и общества к проблемам инвалидов по зрению. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2