news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в работе президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики

Провел заседание президиума Премьер-министр России.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Мероприятие прошло в хуторе Железный Усть-Лабинского района Краснодарского края, основной темой заседания стало обсуждение агропромышленного комплекса страны.

Провел заседание Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Непосредственно перед началом мероприятия его участники ознакомились с работой одной из крупнейших в Краснодарском крае и Южном федеральном округе молочных мегаферм агрохолдинга «Кубань», расположенной в пригороде города Усть-Лабинска.

Открывая заседание, Дмитрий Медведев отметил, что за последнее время проведено немало встреч, посвященных развитию сельского хозяйства, но сегодняшнее заседание президиума Совета по модернизации экономики посвящено именно его инновационному развитию. По его словам, сегодня в стране много примеров успешного инновационного развития отрасли, внедрения собственных разработок. «По сути, происходит модернизация одной из самых консервативных отраслей, и это свидетельствует о том, что сельское хозяйство в целом развивается хорошими темпами и мы видим результаты этой работы», - сказал он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2