news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Площадку Центра семьи «Казан» в этом году посетили более 100 тыс. человек

Гостями чаши стали казанцы и туристы из других городов России и зарубежья.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Смотровую площадку Центра семьи «Казан» в этом году посетили более 100 тыс. человек. Гостями чаши стали казанцы и туристы из других городов России и зарубежья, сообщается на официальном сайте Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ.

Впервые площадка приняла туристов в июле 2013 года и этим же летом стала одним из наиболее популярных мест столицы Татарстана.

Напомним, в этом году после перерыва на зиму смотровая площадка открылась для посещения 11 апреля, закрытие сезона состоялось 10 октября. За это время насладиться видами Казани с высоты 32 метров смогли не только горожане, но и гости столицы. К примеру, чаша как туристический объект привлекла внимание спортсменов, болельщиков и представителей официальных делегаций стран-участниц чемпионата мира по водным видам спорта, представителей Ассоциации городов Поволжья, прибывавших в Казань на одно из заседаний.

В течение сезона на крыше чаши при поддержке Управления ЗАГС Казани проходили разные культурные и спортивные мероприятия. Так, впервые был реализован проект #ЙогаНаЧаше – каждое воскресное утро в течение лета на смотровой площадке собирались любители здорового образа жизни, чтобы обрести гармонию и зарядиться энергией перед началом новой рабочей недели.

На данной площадке состоялось подведение итогов фотоконкурса «Первый поцелуй». Кроме того, на 32 метра над землей регулярно поднимаются казанские молодожены после регистрации брака, чтобы сделать фотографию на память.

Весной 2016 года смотровая площадка снова откроется для жителей и гостей столицы Татарстана, сообщает Управление ЗАГС Казани.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2