news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый казанец сможет «отредактировать» маршруты общественного транспорта

Столица Татарстана присоединилась к проекту «Народные маршруты».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Казань стала участником проекта «Народные маршруты», в рамках которого каждый житель города может предложить идеи по улучшению работы общественного транспорта.

Свои предложения по организации нового маршрута или по изменению существующего можно оставить на сайте проекта – wikiroutes.info. Для этого достаточно зарегистрироваться в системе, нажать кнопки «Добавить новую идею» или «Предложить идею» и «Выбрать город». Все инициативы регистрируются, за них можно голосовать, их можно обсуждать в комментариях. Лучшие идеи, получившие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены в комитете по транспорту исполкома Казани.

Также для удобства пользователей на сайте имеется функция поиска оптимального маршрута, который призван помочь жителям добраться от одной точки до другой с наименьшими временными затратами.

В настоящее время проект «Народные маршруты» также поддержали такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Владимир, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2