news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в международной конференции Match4Industry Business Matching Event

Мероприятие прошло в турецкой провинции Коджаэли.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Турцию принял участие в открытии международной конференции Match4Industry Business Matching Event.

Мероприятие прошло в турецкой провинции Коджаэли. В нем приняли участие представители Промышленной палаты провинции Коджаэли, руководства Ассоциации производителей автокомпонентов Турции, Центра развития бизнеса Европейского Союза Восточного Мраморноморья.

На конференции представлены компании-производители автокомпонентов, оборудования, электроники, программного обеспечения, химикатов, а также сферы строительства, услуг, пищевой промышленности и другие.

Рустам Минниханов обратился с приветственным словом к участникам и гостям конференции. Он вкратце представил промышленный и экономический потенциал Республики Татарстан, рассказал о возможностях для инвестиций.

«Республику Татарстан сегодня активно рассматривают как площадку для выхода на российский рынок многие зарубежные компании, но особенно мы рады нашим турецким партнерам», – отметил Президент РТ. В качестве примера успешного и взаимовыгодного сотрудничества он привел особую экономическую зону «Алабуга» , где реализуют свои инвестиционные проекты турецкие компании.

Рустам Минниханов также рассказал о конкурентных преимуществах, которые получают турецкие фирмы на территории ОЭЗ «Алабуга», сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2