news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге хотят установить купель для «моржей»

Многие елабужане увлекаются закаливанием и моржеванием, поэтому данный проект очень актуален, уверен автор проекта.

(Елабуга, 15 октября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Установить купель для жителей города, которые увлекаются закаливанием и моржеванием, планируется в Елабуге. Идея принадлежит члену Молодежного общественного совета при главе района Роберту Халикову. Его проект называется «Если хочешь быть здоров – закаляйся».

Многие елабужане сегодня увлекаются закаливанием и моржеванием, поэтому данный проект очень актуален, уверен автор проекта. «Зимой, да и в целом круглый год много елабужан ездят на Святой ключ, утром и вечером в том направлении – пробки. Многим было бы удобнее, если бы купель была недалеко от города, например на территории родника «Серебряный», – отметил Роберт Халиков.

Свою идею он озвучил на общем собрании МОСа с участием главы района. Идея строительства купели пришлась по душе Геннадию Емельянову. Он поручил своим помощникам рассмотреть возможные варианты строительства купели в городе и русских деревнях. Также он подчеркнул, что важно при этом следить за чистотой построек, да и собственно самих родников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2