news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Турцию с рабочим визитом

Сразу по прибытии в провинцию Коджаэли Президент РТ встретился с министром промышленности, науки и технологий Турции Фикри Ышыком.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Сегодня вечером Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в Турецкую Республику (провинция Коджаэли) с двухдневным рабочим визитом.

В аэропорту им. Дженгиз Топел Рустама Минниханова встречали губернатор провинции Коджаэли Хасан Басри Гюзельоглу и мэр Коджаэли – председатель Союза муниципалитетов тюркского мира Ибрахимом Караосманоглу.

Сразу по прибытии в провинцию Коджаэли Президент РТ встретился с министром промышленности, науки и технологий Турции Фикри Ышыком. Обе стороны отметили многолетнее успешное сотрудничество и выразили уверенность в том, что дальнейшее взаимодействие будет продолжено.

Ожидается, что Президент Татарстана примет участие в открытии международной бизнес-конференции Match4Industry и встретится с представителями турецких деловых кругов.

В программе рабочего визита также запланировано посещение Рустамом Миннихановым турецких компаний «Челикэл», «Грин Кемикалс», встречи с представителями руководства холдингов «Айдын» и «Харпут», визит в промышленную зону Гебзе (Gebze Organize Sanayi Bolgesi - GOSB), сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2