news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Казанью пьяные братья до смерти забили лопатой рыбака, после чего сожгли его вместе с машиной

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся под следствием.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Под Казанью найдено тело 38-летнего Сергея Елесина, безвестно пропавшего 10 октября. По подозрению в совершении жесткого убийства задержаны двое жителей поселка Сокуры.

Ранее в социальных сетях появилось сообщение о том, что пропал активист республиканской федерации любительского рыболовства Сергей Елесин 1977 года рождения. Он уехал 10 октября и не вернулся. «Поступила информация, что произошло ДТП в Лаишевском районе, в районе села Нармонка, с участием Chevrolet Niva темного цвета госномер в898ув и «ВАЗ» 14-15 модели серебристого цвета! ДТП произошло приблизительно с 16.00 по 18.00 часов, 10 октября. Просьба, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения этого человека или о происшествии ДТП, напишите», - говорилось в сообщении.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ, 11 октября в отдел полиции «Дербышки» пришел мужчина с сообщением о том, что его брат Сергей Елесин не выходит на связь. По его словам, тот уехал накануне, 10 октября, на своей машине Chevrolet Niva.

«В ходе проверки данного сообщения полицейские установили, что накануне пропавший позвонил в службу спасения и сообщил, что столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2115», с водителем которого у него возник конфликт, возможно, драка. Это произошло где-то в районе села Песчаные Ковали. Туда приехали сотрудники полиции и ГИБДД, но никого не обнаружили. Поиски продолжились», - рассказывают в пресс-службе МВД по РТ.

Позже в ходе оперативных мероприятий были получены сведения, что 10 октября во время празднования Дня сельхозработника в одной из агрофирм двое сотрудников уехали с празднования на автомашине «ВАЗ-2115». Они были установлены – ими оказались братья 22 и 27 лет, жители села Сокуры.

«Они были приглашены для дачи объяснений. В ходе разговора младший брат сообщил, что он совершил ДТП с автомобилем Chevrolet Niva, а потом убил водителя», - сообщили сотрудники полиции.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что подозреваемые возвращались с праздника в изрядном подпитии и, выезжая на дорогу, чуть не спровоцировали ДТП, не уступив дорогу потерпевшему. Тот остановился и выразил свое недовольство. В результате между младшим братом и потерпевшим возник конфликт, переросший в драку. Младший из братьев несколько раз ударил Елесина, который позже сел в машину и попытался скрыться. Подозреваемые начали его преследовать.

В итоге потерпевший свернул на одну из проселочных дорог. Братья последовали за ним и ударили его машину, после чего Chevrolet Niva перевернулась на бок. «Затем они начали его избивать вдвоем. Потом младший из братьев взял штыковую лопату и несколько раз ею ударил по голове потерпевшего. Поняв, что Елесин не подает признаков жизни, подозреваемые закинули его тело обратно в салон автомобиля и уехали», - поясняют в пресс-службе МВД по РТ.

Приехав домой, подозреваемые объяснили родителям видимые повреждения на авто небольшой аварией, утверждая, что ничего страшного не произошло. Старший брат лег спать, а младший тем временем (уже в темное время суток, около 17.00) взял другую машину и отправился на место происшествия. Там он на тросе перевернул Chevrolet Niva с пострадавшим на колеса, отогнал ее в ближайшие лесопосадки на 500-600 м, облил бензином и поджег, после чего вернулся домой.

В настоящее время подозреваемые задержаны и находятся под следствием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2