news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Армия Сирии при поддержке Ирана готовит наступление в Алеппо

Наступление начнется в ближайшее время.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Армия Сирии при поддержке Ирана и организации «Хезболла» готовится к военной операции против боевиков в районе города Алеппо, передает агентство «Рейтер» со ссылкой на местные власти.

«Серьезная подготовка к боевым действиям в этом районе вполне объяснима», – рассказал представитель местных властей, знакомый с ситуацией. По его словам, «проводится масштабная мобилизация сил сирийской армии, переброшены элитные бойцы «Хезболлы» и тысячи иранцев, которые прибыли в последнее время», чтобы принять участие в операции в поддержку сирийского президента Башара Асада.

Наступление начнется в ближайшее время. Оно станет частью операции на западном направлении против боевиков в провинции Хама, передает РИА «Новости».

Россия с 30 сентября по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» в Сирии. За это время Воздушно-космические силы нанесли более 450 ударов, уничтожив около 300 боевиков, тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2