news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийская конференция по лечению колоректального рака пройдет в Казани

Особенностью конференции станут видеотрансляции из операционных РКОД МЗ РТ с участием ведущих российских хирургов отрасли.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). 15-16 октября в Казани состоится Всероссийская конференция «Мультидисциплинарный подход в лечении колоректального рака», которая объединит ведущих экспертов и практиков в области медицины, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Согласно результатам последнего эпидемиологического анализа, колоректальный рак занимает третье место в мире в структуре заболеваемости среди мужчин и второе – среди женщин и является одним из наиболее распространенных видов злокачественных новообразований человека.

Цель проведения всероссийской конференции – поддержать непрерывность и повысить уровень медицинского образования специалистов, занимающихся вопросами диагностики и лечения колоректального рака, стать единой площадкой для обмена экспертным мнением в области онкопроктологии.

В рамках мероприятия специалисты обсудят вопросы, связанные с подходами, методами, приемами комплексного лечения пациентов с колоректальным раком.

Важной особенностью конференции станут видеотрансляции из операционных Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ с участием ведущих российских хирургов отрасли.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2