news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на Казанском авиационном заводе

По предварительным данным, сотрудник субподрядной организации проводил демонтаж кровли здания без страховочного оборудования.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Казани на территории цеха «Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова» погиб 22-летний разнорабочий. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ»).

По предварительным данным, сотрудник субподрядной организации проводил демонтаж кровли здания без страховочного оборудования. В результате, сорвавшись с высоты около 26 метров, рабочий получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям сотрудников субподрядной организации, ответственных за обеспечение безопасности при ведении строительных работ. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении Следственного управления.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2