news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах мужчина ранил ножом сотрудника УФСИН за отказ в сигарете

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). 17 сентября во дворе одного из домов поселка ГЭС в Набережных Челнах было совершено нападение с применением холодного оружия на сотрудника менделеевской исправительной колонии №10. По факту покушения на жизнь сотрудника УФСИН возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В свой выходной день 25-летний младший инспектор отдела охраны ИК-10 УФСИН России по РТ вышел на прогулку с племянником на детскую площадку. К нему подошли двое мужчин с явными признаками алкогольного опьянения и попросили сигарету. Отказ и объяснение, что он не курит, вызвали у незнакомцев агрессивную реакцию.

Сотрудник УФСИН попросил мужчин покинуть детскую площадку, так как там находились дети, и предупредил, что в противном случае он вызовет полицию и сам представился сотрудником правоохранительных органов. После этих слов один из незнакомцев достал из кармана нож и, на словах угрожая убийством, нанес сотруднику ранение в область шеи. Совершив преступление, мужчины скрылись в неизвестном направлении.

По телефонному звонку очевидца на место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорая медицинская помощь. В одной из городских больниц пострадавшему была сделана операция.

В отношении задержанного полицией 29-летнего мужчины, который нанес сотруднику удар ножом, возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность»).

В соответствии с действующим законодательством задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо пожизненное лишение свободы.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2