news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде прошел марафон добрых дел

Волонтеры убирали городские территории, раздавали еду бездомным, проводили культурные и социальные мероприятия.

(Псков, 13 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи подвели итоги акции «Марафон добрых дел». Акция проходила в Калининграде в течение почти двух недель,сообщает пресс-служба регионального правительства.

В добровольческой акции приняли участие более 100 калининградских школьников и студентов. Ребята организовали 17 молодежных команд, заполнили 40 «добровакансий». Они помогли в уборке городских территорий, проведении культурных и социальных мероприятий, сортировке бумажных отходов, раздаче еды бездомным, выполнили немало других добрых дел.

По итогам акции организаторы выделили лучшую добровольческую команду. Ей стала команда школы №28 «Неравнодушные».

Все юные добровольцы Калининграда получили сертификаты участников акции и памятные сувениры, а победителей организаторы отметили специальным призом – футболками с символикой мероприятия.

По итогам первой акции областное агентство по делам молодежи и Центр молодежи разработают методические рекомендации для потенциальных участников добровольческой акции. В ноябре проект «Марафон добрых дел» запустят уже во всех муниципалитетах региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2