news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах идет подготовка к общегородскому субботнику

Исполнительный комитет города приглашает предприятия, организации, жителей города принять участие в акции «Посади свое дерево!».

(Набережные Челны, 13 октября, «Татар-информ», Евгекний Сироткин). 17 октября в Набережных Челнах состоится общегородской субботник. Мероприятие пройдет в рамках осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. По традиции на уборку города выйдут трудовые коллективы, студенты, молодежь города. 

Напомним, что в соответствии с постановлением исполнительного комитета с 1 по 31 октября в Набережных Челнах проводится месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. В период его проведения основной упор будет сделан на восстановление насаждений и благоустройству территорий родников.

В этот день будет организован бесплатный прием мусора на городской свалке, обслуживаемой ООО «ПЭК» и карьере растительных отходов ОАО «Горзеленхоз».

Всем руководителям предприятий, организаций, принимающим участие в санитарной очистке городских территорий, необходимо обеспечить: раздельный сбор мусора и растительных отходов; своевременный вывоз собранного мусора; перевозку мусора в автомашинах с закрытым кузовом; соблюдение запрета на сжигание твердо-бытовых и растительных отходов на территории города.

Руководителей предприятий и организаций, не организовавших уборку закрепленных территорий, ожидают штрафы в соответствии с Административным кодексом РТ.

Напомним, что 3 октября в рамках республиканской акции «День посадки леса» был дан старт посадке деревьев и кустарников. На сегодняшний день в Набережных Челнах высажено около 6000 деревьев и кустарников.

Исполнительный комитет города приглашает предприятия, организации, жителей города принять участие в акции «Посади свое дерево!», акция проходит весь  октябрь. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2