news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты казанского «Динамо» стартуют в чемпионате России двумя домашними матчами

Финал состоится 26 марта.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). 8 ноября стартует XXIV чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

С чемпионате примут участие 13 команд: «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Байкал-Энергия» (Иркутск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Зоркий» (Красногорск), «Водник» (Архангельск), «Кузбасс» (Кемерово), «Родина» (Киров), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Уральский трубник» (Первоуральск), «Старт» (Нижний Новгород), «Динамо-Казань», «Волга» (Ульяновск).

Соревнования пройдут в 2 тура. На первом этапе, с 8 ноября 2015 года по 3 марта 2016 года, команды сыграют в двухкруговом турнире с разъездами (по одному матчу на своем поле и на поле соперника). Команды, занявшие 1-8-е места, допускаются ко второму этапу (плей-офф), которые определят призеров чемпионата. Остальные команды в итоговой таблице чемпионата России 2015-2016 годов располагаются в соответствии с местами, занятыми на первом этапе.

Соревнования 1/4 финала проводятся до двух побед. Игры четвертьфинала проводятся 7 марта и 10 марта (дополнительная игра 11 марта).

Соревнования 1/2 финала проводятся до трех побед. Первые две игры команда, занявшая более высокое место в регулярном чемпионате России, проводит на своем поле, а третью и, в случае необходимости, четвертую – на поле соперника. Если в серии каждая команда одержит по две победы, то назначается пятая игра на поле команды, которая заняла более высокое место в регулярном чемпионате России. Игры проводятся 14-15, 17-19 и 22 марта.

Финал проводится из одной игры 26 марта. Место проведения финальной игры определяет комитет по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России на конкурсной основе. Команды, проигравшие в играх серии полуфинала, проводят между собой две игры за 3-е место.

ХК «Динамо-Казань» стартует в чемпионате России двумя домашними матчами. 8 ноября в 13.00 казанская команда сыграет с «Байкал-Энергией» (Иркутск), 11 ноября в 19.00 состоится игра с «СКА-Нефтяником» (Хабаровск), сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2