news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Казани выделил 3,3 млн. рублей новому комитету потребительского рынка

В основном средства выделены из остатка бюджета по состоянию на 1 января этого года.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Исполнительный комитет Казани выделил 3,3 млн. рублей на финансовое обеспечение выполнения полномочий недавно созданного комитета потребительского рынка. Об этом сказано в соответствующем постановлении исполкома города.

Так, согласно документу, увеличены ассигнования комитету потребительского рынка на финансовое обеспечение выполнения полномочий на сумму 1,27 млн. рублей за счет соответствующего уменьшения средств, предусмотренных на выполнение муниципального задания МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Казани» в бюджете города на этот год.

Кроме того, поручено выделить дополнительные средства на реализацию мероприятий по упорядочению размещения объектов мелкорозничной сети, установленных на территории города с нарушением действующего законодательства, на сумму 2 млн. рублей за счет остатков средств бюджета Казани по состоянию на 1 января 2015 года.

Напомним, новый орган – комитет потребительского рынка – был учрежден в соответствии с решением Казгордумы за подписью мэра города Ильсура Метшина от 3 августа. Предметом и целью деятельности нового органа является выполнение управленческих функций в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, а также создание экономических, правовых и социальных условий, обеспечивающих развитие и эффективное функционирование потребительского рынка на территории Казани.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2