news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Playboy» перестанет публиковать на своих страницах обнаженных женщин

Печатная версия журнала в новом формате будет представлена публике в марте следующего года.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Популярный журнал для взрослых «Playboy» перестанет публиковать в своей печатной версии фотографии полностью обнаженных женщин. Этот радикальный шаг одобрил основатель журнала Хью Хефнер.

Согласно информации «The New York Times», печатная версия журнала в новом формате будет представлена публике в марте следующего года. В дальнейшем печататься будут снимки женщин в соблазнительных позах, но не полностью обнаженных, передает ТАСС.

Стиль «Playboy» станет более современным и прагматичным, фотографии будут скорее в формате PG-13 (детям младше 13 лет разрешается смотреть только с родителями – рейтинг Американской киноассоциации), примерно как в наиболее смелых разделах соцсети Instagram, приводит издание пояснение исполнительного директора издательского дома Скотта Фландерса. «Немного доступнее и немного интимнее», - рассчитывает он.

Он напомнил, что в августе прошлого года из интернет-версии «Playboy» уже исчезла чрезмерная обнаженность. В результате средний возраст читателя журнала снизился с 47 до 30 лет, а траффик, наоборот, увеличился с около 4 млн. до примерно 16 млн. пользователей в месяц.

«Разница между нами и такими конкурентами, как «Vice», заключается в том, что мы делаем ставку на мужчин с работой», - добавил он. По словам Фландерса, именно поэтому издательство будет продолжать публиковать серьезные журналистские расследования и интервью, как это было с Владимиром Набоковым, Мартином Лютером Кингом или Джимми Картером.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2