news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российское посольство в Дамаске обстреляли из минометов

Во время атаки возле посольства находились сотни митингующих людей.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Два артиллерийских снаряда сегодня утром взорвались в районе Дамаска, где расположено посольство России, передает «Интерфакс».

Первая ракета попала в здание дипломатического представительства, изнутри идет дым. Во время атаки возле посольства находились сотни людей, собравшихся, чтобы выразить поддержку действиям России в Сирии, говорится в сообщении агенства.

В самом посольстве заявили, что никто из сотрудников не пострадал, сообщает агентство «Associated Press».

«В 10.15 на территорию посольства упали две мины. Жертв и пострадавших нет», - сообщил из Дамаска первый секретарь российской дипмиссии Эльдар Курбанов.

Отвечая на вопрос, известно ли чьих рук это дело, он сказал: «Это не известно». В то же время AP пишет, что атаку совершили сирийские повстанцы.

Это уже не первый раз, когда посольство РФ в Дамаске подвергается обстрелам со стороны противников режима Президента Сирии Башара Асада.

Напомним, Россия с 30 сентября проводит военную операцию в Сирии. По заявлениям Кремля, авиация РФ наносит удары по позициям «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России) на территории страны. В то же время многие зарубежные политики обвиняют Москву в атаках на оппозицию, выступающую против Асада.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2