news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начата доследственная проверка по факту гибели семерых рыбаков в Актанышском районе РТ

Проверка осуществляется в отношении лиц, ответственных за безопасность движения на участке дороги, где произошел несчастный случай.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Начата доследственная проверка по факту гибели семерых рыбаков в Актанышском районе Татарстана.

«Мы начали доследственную проверку в отношении должностных лиц, которые были ответственны за безопасность движения на данном участке дороги. Это касается, в частности, наличия ограждений на мосту и других мер дорожной безопасности», - сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Напомним, 11 октября в Акатнышском районе РТ случилась трагедия.  Очевидец обнаружил в местном водоеме автомобиль, часть которого виднелась из воды. Силами сотрудников полиции и МЧС республики машина была поднята. В автомобиле находились тела семи погибших взрослых мужчин. Личности погибших установлены – это жители разных деревень Актанышского района.

По предварительной версии, преодолевая самодельный мост, предназначенный для проезда сельскохозяйственной техники через осушительный канал, водитель фургона «УАЗ» не учел низкие сцепные свойства дорожного покрытия и не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся в водоканал. Водитель и шесть пассажиров автомобиля захлебнулись в ледяной воде.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2