16+

Женская сборная Татарстана по теннису завоевали «серебро» первенства России

В упорной борьбе за «золото» татарстанские теннисистки уступили сборной Саратовской области.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Женская сборная Татарстана по теннису до 19 лет в составе студентки Поволжской академии спорта и туризма Анастасии Чикалкиной, Гульнары Назаровой и Анастасии Сухоруковой под руководством тренера Ирины Лешукович стала серебряным призером командного первенства России в Уфе.

Всухую обыграв в полуфинале представительниц Самарской области 2:0, в упорной борьбе за «золото» татарстанские теннисистки уступили сборной Саратовской области – 1:2.

По словам тренера «сборниц» Ирины Лешукович, спортсменкам в финале помешало волнение. «Второе место – хороший результат, но очень хотелось стать первыми. В финальном поединке сказалось волнение: две тяжелые «одиночки» в трех сетах и очень напряженная парная встреча. Обидно проигрывать в финале, но девочками я, как тренер и капитан, довольна. Они стали настоящей командой с большой буквы, сделали все, что могли и умели. Все время поддерживали друг друга, помогали и мотивировали. Была поставлена цель – выйти из группы с первого места, и мы ее достигли, так что турнир можно считать успешным», - приводит слова тренера пресс-служба Федерации тенниса РТ.