news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в рамках программы импортозамещения начнут производить сыры

«Экокорпорация» запускает в республике производство элитных сортов сыра.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Группа компаний «Экокорпорация» открывает в Татарстане цех по производству сыров. Предприятие будет производить более 5 видов сыров: моцареллу, сулугуни, рикотту, адыгейский, брынзу и другие.

Для производства элитных сортов сыров предприятие будет использовать молоко татарстанских фермеров, закваска для новых продуктов будет закупаться у европейских производителей. Основная задача – обеспечить потребности Татарстана в качественном сыре. Продукция будет реализовываться через крупные торговые сети и частные магазины республики, сыр также будет поставляться в рестораны Казани и других крупных городов Татарстана.

«Идея о производстве сыра возникла достаточно давно, а своеобразным толчком для нас стало, конечно, ограничение на ввоз иностранной продукции. Мы видим большую перспективу для развития этого рынка. Благодаря качественному сырью и правильной технологии мы можем гарантировать потребителю высокое качество и оригинальный вкус продукта. В то же время мы будем выпускать свой уникальный продукт по собственной рецептуре», – рассказал генеральный директор «Экокорпорации» Ильнар Сунеев.

Сыры, произведенные «Экокорпорацией», войдут в линейку первого в Татарстане фермерского бренда «Ульянка». Молоко для продуктов «Ульянка» закупается у фермеров из 12 районов Татарстана. Ежедневно «Экокорпорация» приобретает до 200 тонн молока. Общий объем производства составляет 10 тонн кисломолочных продуктов в сутки.

Молочные фермы «Экокорпорации» – современные экофермы европейского образца. Общая площадь сельхозугодий экоферм превышает 14 тысяч гектаров. Собственное поголовье КРС – более 2700 голов, из них 1300 – молочное стадо. Ежедневно «Экокорпорация» получает до 19,5 тонн молока – это один из самых высоких показателей в Татарстане. Каждая партия молока как собственного производства, так и полученного от фермерских хозяйств, проходит контроль качества, вся продукция соответствует ГОСТу.

Для справки
«Экокорпорация» – крупнейшая в Татарстане группа экокомпаний сельскохозяйственной отрасли. В структуру группы компаний входят экофермы мясного и молочного направлений, а также агрофирмы, занимающиеся растениеводством. Ежегодно с полей «Экокорпорации» собирается более 8100 тонн пшеницы, 5400 тонн ржи, 2700 тонн ячменя, 1200 тонн овса, 150 тонн вики, 1400 тонн кукурузы, 120 тонн рапса. Собственное поголовье КРС «Экокорпорации» - более 2700 голов, из них 1300 – молочное стадо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2