news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тюменский дизайнер прошла в финал «Поволжских сезонов Александра Васильева»

Эллина Саитова выставила на суд модного критика коллекцию «Не сомневаясь в себе» в номинации «Костюм-реальность».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Тюменский дизайнер Эллина Саитова вошла в число 4 финалистов 15-го фестиваля моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Событие модной индустрии открылось 6 октября в Самаре. В нем приняли участие 55 модельеров со всей России.

Эллина Саитова выставила на суд модного критика коллекцию «Не сомневаясь в себе» в номинации «Костюм-реальность». Тюменский дизайнер осталась верна своему стилю – этно. Вдохновение сибирская татарка черпает из культуры своего народа. Длинные юбки, шелковые ткани, головные уборы найдут почитателей как среди приверженцев стиля «бохо», так и среди женщин с религиозными убеждениями в одежде.

8 октября состоялось финальное шоу, где в числе четырех лучших коллекций в номинации «Костюм-реальность» публике представили работы Эллины Саитовой.

Эллина Саитова – тюменский дизайнер. С 2009 года выставляет свои коллекции на региональных и всероссийских конкурсах, где ее коллекции занимали призовые места. В 2014 году на евразийском фестивале высокой моды «Этно-Эрато» дизайнер получила диплом 3-й степени с коллекцией «Сибирские ласточки», сообщает пресс-служба Конгресса татар Тюменской области.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2