news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: «Совмещение только на пользу Слуцкому. Практика в клубе позволит оставаться в тонусе»

Бывший главный тренер «Рубина» поделился мнением о работе Леонида Слуцкого в сборной России, а также об игре защитника Олега Кузьмина.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением о работе Леонида Слуцкого в сборной России, а также об игре защитника Олега Кузьмина.

«За Кузьмина особенно рад. Конечно! В 34 года дебютировать в основном составе сборной и сразу забить победный гол – это фантастика! Приятно, что работа, которую мы проводили в «Рубине», дала плоды. Я еще в феврале советовал Капелло пригласить Кузьмина. Капелло кивнул. Но, наверное, возраст Олега отпугнул. Слуцкий же пересекался с Кузьминым в «Уралане» и «Москве», отлично знает его возможности. Олег в порядке. Регулярно подключается к атаке, исполнение при этом не страдает – даже к концу матча ноги свежие, не заплетаются. Успевает назад возвращаться.

Еще минимум год Кузьмин спокойно отыграет. Дальше все зависит от того, смогут ли в клубе правильно распределить нагрузку с учетом возраста Олега.

На чем обжегся Капелло? Он лепил команду по итальянским лекалам. Сзади понадежнее, ну и ловите шанс впереди. Здесь не сработало. Потому что в Италии исполнительское мастерство форвардов выше, чем в России. Соответственно, и реализация моментов лучше. Там умеют сделать гол из ничего. А нашим ребятам гораздо сложнее проявить себя в атаке в условиях жесткого сопротивления. Отсюда потери, убаюкивающий темп, передачи либо назад, либо поперек поля.

Слуцкий выстраивает игру иначе. Плюс эмоционально встряхнул команду. Он прекрасно знает некоторых футболистов, это позволило сразу создать такой микроклимат, что людям комфортно. И на поле, и за его пределами.

Многие считают, что Леонид Викторович может спокойно трудиться в ЦСКА и сборной до Евро-2016. Да, сейчас это только на пользу. Постоянная практика в клубе позволит ему оставаться в тонусе. Ведь в сборной основная работа закипит уже после того, как завершится чемпионат России. А вот потом придется выбирать. Мне кажется, ни ЦСКА, ни РФС дальнейшее совмещение не устроит», – цитирует Билялетдинова «СЭ».

Финальный турнир Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля, жеребьевка состоится 12 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2