news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оздоев: «Игроки зарабатывают больше среднего, но на уровень миллионных контрактов выходят единицы»

Полузащитник «Рубина» поделился мнением об отсутствии у российских футболистов амбиций.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился мнением об отсутствии у российских футболистов амбиций.

«Не могу отвечать за всех, отвечу за себя. У меня нет проблем с амбициями. Не раз и не два говорил, что хочу добиться в футболе максимальных результатов, которые только возможны.

Футбол – это не просто моя любимая профессия, это моя жизнь, и я отдаю футболу всего себя без остатка. Поверьте, деньги имеют значение в жизни каждого человека, и я не исключение. Отрицать данный факт, на мой взгляд, глупо.

Так сложилось, что футболисты относительно среднестатистического человека зарабатывают действительно большие деньги. Но ключевое слово здесь – зарабатывают. Так вот, чтобы заработать большой контракт, нужно пройти долгий, сложный путь. Нужны талант, работоспособность, удача.

Из сотен тысяч ребят, которые с детства занимаются футболом, на уровень миллионных контрактов выходят единицы. Гораздо больших финансовых успехов добиваются представители других профессий.

Те, кто прошел этот путь, думаю, меня понимают, а те, кто никогда не занимался профессиональным спортом, вряд ли поймут. Но я этих людей не осуждаю», – цитирует Оздоева «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2