news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Германии на антиисламский марш вышли около девяти тысяч человек

Участники акции призывали выдворить из страны мигрантов и отправить Ангелу Меркель в отставку.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Дрездене прошел антиисламский марш. Всего на митинг вышли около 9 тыс. человек. Участники акции скандировали лозунги, призывающие выдворить из страны мигрантов и отправить канцлера Германии Ангелу Меркель в отставку, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на местные СМИ.

Марш организовала партия Pegida («Патриотические европейцы против исламизации Запада»). Выступающие призывали сопротивляться наплывам мигрантов с Ближнего Востока и Африки. Некоторые активисты даже предложили провести референдум о независимости Саксонии и ее выходе из состава ФРГ.

Аналогичные антиисламские акции прошли еще в нескольких городах Германии. В Лейпциге и Хемнице на улицы вышли до 500 человек.

Страны Европы столкнулись с самым крупным миграционным кризисом за последние несколько лет. Тема вынужденных переселенцев стала основной на экстренном саммите Евросоюза в конце сентября.

Страны ЕС договорились выделить 1 млрд. евро для беженцев, которые находятся в Турции, Иордании, Ливане и некоторых других странах. Кроме того, европейские страны договорились о распределении между собой квот на размещение мигрантов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2