news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гран-при XX фестиваля студенческой лиги КВН «Челны» получила команда «Марат»

В фестивале приняли участие 10 команд вузов и ссузов Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги.

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялся юбилейный 20-й фестиваль студенческой лиги КВН «Челны». В нем приняли участие 10 команд вузов и ссузов Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги. Игра прошла в концертном зале имени Сары Садыковой при полном аншлаге. Бессменным ведущим фестиваля стал Александр Степанов. 

Фестиваль открывала команда-победитель прошлого сезона – «Свои» из Нижнекамска. В новом юбилейном сезоне большинство команд были новичками, а в командах, игравших в прошлом году, составы команд кардинально поменялись, но это не стало помехой, зрители сопровождали каждую команду бурными аплодисментами.

Организаторами фестиваля выступили Клуб веселых набережночелнинцев, молодежный центр «Нур» и управление образования и по делам молодежи исполнительного комитета города. Почетным гостем фестиваля стал начальник управления Рамиль Халимов.

Отличием этого фестиваля стали и новые члены жюри: генеральный директор ООО «Акульчев», известный предприниматель Сергей Акульчев, руководитель Клуба веселых набережночелнинцев Артур Полев, директор МЦ «Нур» Игорь Чернышов, и.о. руководителя аппарата Менделеевского района, эксперт КВН Валентин Рапопорт и другие.

Каждая команда в рамках фестиваля показала по одному выступлению. По итогам фестиваля 3-е место присудили команде «Чарли» из филиала ИЭУиП, 2-е место у команды «Молодежная» и 1-е место у команды «Сборная НГТТИ» (НГТТИ). Гран-при фестиваля присуждено новой команде, состоящей только из девушек «Марат» (НИСПТиР).

Кроме этого, команда «Марат» стала обладателем приза за лучшую женскую роль и лучшую шутку, а лучшая мужская роль досталась Наилю Халикову из команды «Чарли». Все 10 команд продолжат соревноваться в новом сезоне 2015/2016 года за звание чемпиона. А уже 8 ноября в Набережных Челнах пройдет юбилейная игра, посвященная 20-летию студенческого КВНа города. По словам администратора клуба веселых набережночелнинцев Виктории Юнусовой, уже заявилось 6 команд. На одной сцене встретятся игроки разных поколений, играющих за вузы и ссузы Автограда на протяжении 20 лет. Организаторы игры обещают много сюрпризов и призывают челнинцев не остаться в стороне и посетить игру.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2