news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане виновный в убийстве приятеля признан невменяемым

С учетом этого суд направил Сайфутдинова для принудительного лечения в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Рыбно-Слободского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего Халила Сайфутдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В суде установлено, что днем 7 апреля 2015 года Сайфутдинов в компании приятеля распивал спиртные напитки в одном из домов по улице Школьная села Кукеево Рыбно-Слободского района. В ходе застолья между ними возникла ссора, в ходе которой Сайфутдинов нанес мужчине ножом не менее 15 ударов в грудную клетку и голову. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе судебного разбирательства в отношении Сайфутдинова была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению экспертов во время совершения общественно опасного деяния он находился в состоянии невменяемости, то есть не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

С учетом этого суд направил Сайфутдинова для принудительного лечения в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением, сообщает прокуратура РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2