news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международная конференция по перспективам повышения качества медицинских услуг

С докладами выступят ведущие эксперты Клиники Мэйо.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). 15 октября в Казани состоится II международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт Клиники Мэйо». Около тысячи администраторов здравоохранения России и стран СНГ обсудят с мировыми экспертами перспективные возможности повышения качества медицинских услуг, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В рамках конференции запланировано обсуждение таких актуальных направлений современной медицины, как построение эффективной системы управления качеством медицинской деятельности, возможности ведения пациентов, показатели эффективности и результативности в здравоохранении и др.

С докладами выступят ведущие эксперты Клиники Мэйо, в том числе директор департамента качества Луэнн Лэнц, руководитель департамента совершенствования качества услуг Тереза Венециале и др. Они не только представят участникам свой передовой опыт, но и поделятся практическими рекомендациями в области повышения стандартов качества в сфере медицины и здравоохранения.

Это мероприятие – результат успешного сотрудничества Министерства здравоохранения РТ и Образовательного центра высоких медицинских технологий с Клиникой Мэйо.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2