news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске подвели итоги проекта «Моя скамейка»

В рамках проекта три десятка скамеек украсили городские улицы.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске на деловом понедельнике подвели итоги масштабного муниципального проекта «Моя скамейка». Три десятка скамеек украсили городские улицы, а тем, кто обеспечил их установку, сегодня вручили памятные плакетки, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Цель проекта состояла не просто в увеличении количества городских скамеек, а в превращении их в креативную достопримечательность города. Каждая из малых архитектурных форм должна была стать тематической.

«В проекте могли принять участие все желающие, и, честно говоря, я лично ожидал, что он найдет такой живой, активный отклик среди нижнекамцев, - заметил глава Нижнекамского района РТ, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. - Отрадно, что в нашем городе и в районе проживает много людей, которым не чужды традиции меценатства, которые неравнодушны к тому, что происходит с ними и вокруг них и которые готовы внести свой вклад для того, чтобы сделать Нижнекамск еще более красивым и интересным городом».

Он выразил уверенность, что проект «Моя скамейка» принес перемены и инновации в архитектурный облик Нижнекамска.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2