news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участников конкурса «Вверх!» ждет конкурсное испытание в Министерстве информатизации и связи РТ

За счет ораторского искусства, эмоциональности, аргументированности, убедительности и содержательности конкурсант бу должны раскрыть тему выступления.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Завтра, 13 октября, в Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан пройдет второе конкурсное испытание Республиканского конкурса «Вверх!» – «Обращение молодежного помощника министра».

В обращении конкурсант должен произнести речь на тему «Задачи и проблемы молодежи, которые я планирую решить в рамках стажировки, методы, с помощью которых я могу популяризировать деятельность министерства в молодежной среде». Задача конкурсной процедуры – за счет ораторского искусства, эмоциональности, аргументированности, убедительности и содержательности раскрыть тему выступления.

Республиканский конкурс «Вверх!» стартовал в Казани сегодня, 12 октября. В конкурсе принимают участие 42 молодых лидера со всей республики: они успешно прошли испытания первого, заочного, этапа, оставив позади более 100 человек, и были допущены экспертной комиссией к участию в дальнейших конкурсных процедурах.

Условия открытого Республиканского конкурса «Вверх!» предполагают возможность всем желающим в возрасте от 18 до 30 лет побороться за право стать победителем. Только лучшие получат шанс пройти стажировку в органах государственной власти, крупных предприятиях города и республики, а также общественных объединениях Татарстана. В рамках конкурса участникам предстоит проявить себя в пяти конкурсных испытаниях: «Творческая самопрезентация», «Обращение молодежного помощника министра», деловая игра «Пресс-конференция Министерства», «Защита социального проекта» и «Индивидуальное собеседование на замещение вакантной должности сотрудника министерства», сообщает пресс-служба РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2