news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане заключенный осужден за попытку бегства к больной матери

Осужденный свою вину полностью признал.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Менделеевском районе Татарстана вынесли приговор осужденному за разбой, который попытался сбежать из колонии.

Менделеевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего Василия Волкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.313 УК РФ («Покушение на побег из места лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание»).

Еще зимой, 5 января текущего года, около 4 часов утра Волков, отбывающий наказание в виде 4 лет лишения свободы за разбойное нападение, перелез через ограждение внутренней запретной зоны и попытался скрыться бегством. Сотрудник колонии, заметив осужденного, включил сигнализацию, после чего сделал предупредительный выстрел вверх, на что Волков не отреагировал. При преодолении им линии охраны основного ограждения часовой произвел в него выстрел из служебного автомата. В результате осужденный получил ранение в спину, после чего был задержан сотрудниками колонии.

На судебном заседании Волков свою вину полностью признал, объяснив содеянное желанием увидеться с заболевшей матерью.

Суд назначил Волкову наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2