news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец предстанет перед судом за крайне жестокое убийство полуторамесячной девочки

Молодой человек несколько раз ударил ребенка табуреткой, затем ударил его головой об стол и бросил на пол.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Перед судом предстанет 23-летний житель Казани, обвиняемый в убийстве ребенка с особой жестокостью.

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Антона Лабенского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп.«в» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью»).

Следствием установлено, что 20 мая в Казани Лабенский, будучи в гостях у соседа в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей стал избивать ее и полуторамесячного ребенка, находившегося у нее на руках. Затем мужчина схватил табуретку и несколько раз ударил ею ребенка. В это время в комнату вошел хозяин квартиры и оттащил молодого человека в сторону. Однако обвиняемый схватил дочку за ноги и ударил ее головой об стол. После того, как женщина отняла у него ребенка, Лабенский вновь выхватил девочку и бросил ее на пол. Увидев, что ребенок резко перестал плакать, хозяин квартиры вызвал скорую помощь. Спустя несколько дней ребенок скончался в больнице.

Вину мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2