16+

Челнинцы стали призерами чемпионата Татарстана по классическим и быстрым шахматам

завоевал и право участия в премьер-лиге командного чемпионата России по шахматам в составе команды Татарстана

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ»). Чемпионаты Татарстана по классическим и быстрым шахматам среди мужчин и женщин завершились в Казани.

Чемпионом РТ 2015 года среди мужчин стал воспитанник ДЮСШ «Этюд» Набережных Челнов, мастер ФИДЕ Максим Самусенко, набравший в девяти турах 7 очков. Помимо приза за первое место Максим завоевал и право участия в премьер-лиге командного чемпионата России по шахматам в составе команды Татарстана «Ладья». Состязания пройдут в апреле 2016 года в Краснодарском крае.

Челнинка Зарина Шафигуллина же завоевала сразу две бронзовые медали. Она заняла в чемпионате РТ среди женщин по классическим шахматам третье место, повторив затем свой успех и в турнире по быстрым шахматам, сообщает пресс-служба мэрии города.