news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кафедра тенниса и бадминтона открылась в Поволжской академии спорта и туризма

Заведующей кафедрой стала Ольга Жихарева.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Поволжской академии спорта и туризма открылась кафедра тенниса и бадминтона. Вместе с кафедрой гимнастики и борьбы ранее она составляла единую кафедру теории и методики спортивных дисциплин.

Это вторая в России профильная кафедра тенниса, первая была открыта в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Но кафедра Поволжской академии спорта и туризма – первая, объединившая специализации тенниса и бадминтона.

Заведующей кафедрой стала Ольга Жихарева – кандидат педагогических наук, доцент, заместитель руководителя комплексно-научной группы Федерации тенниса России, член директората департамента обучения тренеров ФТР, уже в течение двух лет тесно связанная с подготовкой теннисистов сборной РТ в Казани.

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году состоялся рекордный набор первокурсников: 16 теннисистов и 14 бадминтонистов. Причем у многих высокий уровень спортивной подготовленности: есть мастера спорта международного класса, мастера спорта России, призеры международных соревнований, есть даже чемпион Европы, бронзовый чемпион мира по бадминтону среди лиц с поражением ОДА. Среди студентов есть и иностранные представители – это теннисистка Гульнара Ахмедова из Узбекистана и бадминтонист Артур Ниязов из Казахстана.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2