news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ выразили соболезнования турецкому народу в связи с терактами в Анкаре

Они оставили запись в Книге соболезнований в Генеральном консульстве Турецкой Республики в Казани.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Генеральном консульстве Турецкой Республики в Казани депутаты Государственного Совета РТ оставили запись в Книге соболезнований. Парламентарии выразили соболезнования турецкому народу в связи с крупнейшими терактами в Анкаре. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Напомним, два взрыва с интервалом в три секунды произошли в столице Турции в субботу в районе железнодорожного вокзала.

«Депутаты Государственного Совета Республики Татарстан вместе с братским народом Турецкой Республики глубоко скорбят в связи с одним из самых страшных терактов в истории Турции – серией взрывов в Анкаре. Не сомневаемся, что виновные в этих бесчеловечных преступлениях будут наказаны. В эти трагические дни разделяем с гражданами Турецкой Республики боль невосполнимых утрат», – говорится в соболезновании от имени Председателя и депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, подпись под которым поставили заместитель Председателя Госсовета Римма Ратникова, председатель комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев, депутаты и ответственные работники аппарата парламента.

Стоит отметить, что оставить свои слова соболезнования в Генеральном консульстве Турецкой Республики в Казани могут и жители города – 12 и 13 октября с 9.00 до 18.00.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2