news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свято-Авраамиевском храме Болгара приступили к профилактике трезвости и помощи алкозависимым

На очередном приходском собрании было рассказано о статистике смертности от злоупотребления алкоголем, его влиянии на состояние человека.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Свято-Авраамиевском храме Болгара начата работа над организацией профилактики трезвости и оказанием помощи алкозависимым.

Отметим, не один год в Свято-Авраамиевском храме читается акафист иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с ходатайством об исцелении страждующих. Недавно прошедший в Москве V общецерковный съезд по социальному служению убедил настоятеля прихода иерея Анастасия Головина и его помощника по социальному служению в необходимости начать более серьезную работу в этом направлении.

«По мнению святейшего патриарха, в каждой епархии должен быть открыт центр по оказанию помощи алко- и наркозависимым. Услышав эти слова из уст предстоятеля церкви, прочувствовав беспомощность многих несчастных, погибающих в грехе пьянства, мы решили дополнить миссионерское служение прихода работой с алкозависимыми людьми», – сообщил Анастасий Головин.

На очередном приходском собрании было рассказано о статистике смертности от злоупотребления алкоголем, его влиянии на душевное и физическое состояние человека. По решению собрания создана инициативная группа, которой и предстоит в дальнейшем понести служение в сфере утверждения трезвости. В ближайшее время состоится собрание инициативной группы для определения форм работы с алкозависимыми. Также группе предстоит организовать беседы и встречи с молодежью и студентами города с целью профилактики алкоголизма, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2