news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке «Черное озеро» прошла открытая тренировка по бегу I love running

Тренеры и активисты проекта рассказали, как правильно заниматься бегом, и продемонстрировали необходимые упражнения.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Полина Трифонова). Сегодня в казанском парке «Черное озеро» состоялась открытая тренировка по бегу. Мероприятие было организованно школой правильного бега I love running.

Тренеры и активисты проекта рассказали, что такое бег, как правильно заниматься этим видом спорта, сколько времени нужно простому человеку, чтобы научиться бегать марафоны, а также наглядно продемонстрировали, какие упражнения и каким образом стоит выполнять начинающему бегуну.

Особое внимание организаторы уделили мотивации. «В нашей школе существует специальная программа, рассчитанная на то, что через семь недель усиленных тренировок любой человек сможет пробежать 21 км», - сообщил идеолог I love running в Казани Михаил Носов.

К слову, проект достаточно масштабен: он охватывает 18 городов в России и других странах, в том числе Алматы и Дубай. Ученики школы могут продолжать тренировки за пределами родного города и даже страны.

Школа «I love running-Казань» довольно молода: она существует около семи месяцев. Но за это время свои первые марафоны пробежали более 50 человек.

У казанской школы бега есть собственные трогательные истории: о том, как как молодой человек прослезился, прибежав к финишу, потому что это был первый марафон в его жизни, о том, как женщина впервые надела беговые кроссовки в 54 года, о том, как мужчина стал постоянным участником забегов, поставив в начале цель бросить курить.

«Работая в офисах и передвигаясь преимущественно на транспорте, мы совершаем крайне мало физических упражнений. Мы забыли, что такое бег», - отмечает тренер школы I love running Евгений.

Именно возрождение любви к бегу и продвижение ее в массы являются целями проекта.

Ближайшая ознакомительная тренировка I love running состоится 18 октября, принять участие в ней сможет любой желающий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2