news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военные России и США обсудили кампанию в Сирии по видеосвязи

Военные договорились продолжить переговоры в ближайшее время.

(Москва, 11 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Представители российского и американского оборонных ведомств провели полуторачасовую видеоконференцию, в ходе которой обсудили, как избежать случайных столкновений самолетов при проведении авиаударов по территории Сирии.

«Обсуждения носили профессиональный характер и были сосредоточены на специфических процедурах безопасности», - говорится в пресс-релизе Пентагона.

По словам представителя американского Минобороны Питера Кука, в ходе консультаций – вторых с начала российской кампании в Сирии – стороны достигли прогресса.

Кроме того, военные США и России договорились продолжить переговоры в ближайшее время.

Вчера официальный представитель российского минобороны Игорь Конашенков сообщил, что самолеты российской группировки в Сирии за сутки совершили 64 боевых вылета с авиабазы «Хмеймим» и нанесли удары по 55 объектам.

Он объяснил «рост интенсивности боевых вылетов» тем, что значительно увеличилось количество наземных целей, «выявленных средствами воздушной и космической разведки по всей территории Сирийской Арабской Республики».

Объявляя о начале военной кампании в Сирии, Президент РФ Путин заявил, что Кремль получил советующую просьбу от Президента САР Башара Асада.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2