news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел мастер-класс актера Владислава Демина по каскадерскому искусству

Актер научил маленьких спортсменов правильной стойке, отработке ударов в паре и отжиманиям.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Диана Самохина). Сегодня, в центре фитнеса «Акимбо» прошел мастер-класс актера театра и кино и мастера боевых искусств Владислава Демина для детей под названием «Боевые искусства и кино».

Владислав Демин рассказал юным спортсменам о своем опыте съемок в боевых киносценах. «То, что вы видели на экранах, – это малая часть того, через что мне пришлось пройти, – признался актер. – Мне пришлось драться не только с российскими актерами, каскадерами, но и с корейскими. Недавно я приехал из Сеула, участвовал там в блокбастере. Это высокобюджетный фильм, в котором я играл большого плохого русского. Мне пришлось пройти каскадерскую программу».

Вместе с Владиславом Деминым тренировались ребята-участники боевых спортивных секций Казани и Татарстана. За мастер-классом наблюдали чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов и любителей Артем Левин и председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков.

Владислав Демин обучал ребят каскадерским боевым движениям – ударам ногами и руками. Перед тренировкой он провел для них разминку: вместе с актером дети бегали, активно разминались и отжимались. Ребята отрабатывали удары в парах, глядя на Владислава и его помощника. Он объяснял смысл движений и то, как они выглядят в камере.

«Каскадерское искусство – это работа. Такая же, как все остальные. Нужно тренироваться изо дня в день. Несколько недель, прежде чем я начал сниматься, я посвятил тренировкам. Нудным, но очень нужным. Тренировкам, которые дают возможность на съемочных площадках делать все без дублей и повторений», – напутствовал спортсменов Демин.

Актер остался недоволен физической формой некоторых спортсменов. По его словам, они «плохо отжимались». Вячеслав показал детям, как выполнять это упражнение правильно, и пообещал проверить в следующем году технику ребят.

В завершение мастер-класса Владислав Демин сфотографировался с тренерами, детьми и их родителями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2