16+

Попавший в аварию пилот Toro Rosso примет участие в «Формуле-1» в Сочи

Квалификацию Гран-при России «Формулы-1» на трассе «Сочи Автодром» выиграл пилот команды Mercedes Нико Росберг.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс сможет принять участие в воскресной гонке 15-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» – Гран-при России в Сочи.

Напомним, спортсмен в субботу попал в аварию во время третьей практики. Он не справился с управлением болида и врезался в заградительный барьер, после чего Сайнса доставили в больницу на вертолете. По словам его представителей и самого пилота, он избежал серьезных травм.

Сегодняшнюю квалификацию Гран-при России «Формулы-1» на трассе «Сочи Автодром» выиграл пилот команды Mercedes Нико Росберг, сообщает «Интерфакс». Немец завоевал на сочинской трассе поул в острой борьбе со своим напарником и лидером чемпионата Льюисом Хэмилтоном. Это третья поул-позиция для Росберга в этом сезоне.

Пилот команды Red Bull Даниил Квят в воскресной гонке будет стартовать с 11-й позиции, при этом россиянин уступил своему напарнику Даниэлю Риккьярдо, который квалифицировался десятым.