news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Татарстана и провинции Сычуань хорошие перспективы для взаимодействия – Рустам Минниханов

По словам губернатора провинции Сычуань Вэй Хуна, Татарстан известен во всем мире как надежный партнер.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). У Татарстана и провинции Сычуань хорошие перспективы для взаимодействия. Об этом Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил сегодня на встрече с губернатором провинции Сычуань Вэй Хуном, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил губернатора за прекрасную организацию программы пребывания татарстанской делегации в Чэнду и выразил признательность за гостеприимство.

«Я впечатлен масштабами вашей работы, направленной на повышение качества жизни населения», – сказал Рустам Минниханов.

«Мы искренне благодарим вас за внимание, оказанное нашей делегации. У вас прекрасный город, высокотехнологичные предприятия. Мы считаем, что все наши сегодняшние контакты были очень продуктивными», – добавил Президент РТ.

Он подчеркнул, что с провинцией Сычуань у Татарстана уже налажен диалог. В августе-сентябре текущего года республику посещали делегации из Чэнду. В конце лета было подписано соглашение о сотрудничестве между регионами.

Затем Рустам Минниханов кратко рассказал об экономическом потенциале Татарстана. «Надеемся, что возможности нашего региона заинтересуют деловые круги вашей провинции. Рассчитываем на вашу поддержку», – обратился Президент РТ к господину Вэй Хуну.

Рустам Минниханов отметил, что развитие сотрудничества с китайским бизнес-сектором планируется в два этапа. Первый – начало поставок и разработка совместных проектов. Второй – локализация китайских производств на территории РТ.

«У Татарстана и провинции Сычуань хорошие перспективы для взаимодействия. Нам нужно сближаться и интенсивно работать над реализацией совместных проектов», – добавил Рустам Минниханов.

Поблагодарив Президента Татарстана за визит, Вэй Хун отметил, что очень рад встрече со столь внушительной делегацией (55 человек). По его словам, Татарстан известен во всем мире как надежный партнер и один из наиболее динамично развивающихся регионов России. «Сотрудничество с вашей республикой представляет для нас большой интерес», – сказал г-н Вэй Хун.
Далее стороны обсудили наиболее привлекательные направления для взаимодействия, в частности в сфере образования, высоких технологий, машиностроения, туризма и пр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2