news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международный семинар по конкурентной политике

Главной темой обсуждения станут методы борьбы с антиконкурентной практикой, в том числе с картелями.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). 13-15 октября в Казани пройдет второй региональный семинар под эгидой организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Главной темой обсуждения станут методы борьбы с антиконкурентной практикой, в том числе с картелями, для обеспечения функционирования открытых и конкурентных рынков на пространстве АТЭС. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала представитель учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы Алина Хасанова.

Помимо, российской стороны, в мероприятии примут участие представители конкурентных ведомств из 13 стран: Австрии, Вьетнама, Германии, Индонезии, Кореи, Малайзии, Мексики, Перу, Тайваня, Филиппин, Чили и Японии.

К слову, подобное мероприятие впервые пройдет в России, и Казань выбрана местом его неслучайно. Учебный центр антимонопольного ведомства, расположенный в столице Татарстана, признан максимально удобной площадкой для обмена опытом в сфере антимонопольного регулирования и конкурентной политики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2