16+

Олег Кузьмин: «Не ожидал, что выйду уже в первом тайме»

Защитник казанского «Рубина» и российской сборной прокомментировал победу над сборной Молдовы.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). По окончании матча отборочного турнира ЧЕ-2016 Молдова – Россия защитник казанского «Рубина» и российской сборной Олег Кузьмин в интервью пресс-службе РФС прокомментировал победу над хозяевами поля.

«Получилась тяжелая игра, как мы и предполагали. Соперник защищался всей командой, тяжело было вскрыть насыщенную оборону. Естественно, в перерыве Леонид Викторович был недоволен. Внес коррективы. Слава богу, все закончилось хорошо.

Такого раннего выхода, конечно, не ожидал. Я знал, что у Игоря Смольникова есть определенные проблемы со здоровьем, так как он пару дней тренировался отдельно. Понимал, что могу выйти на замену, но не предполагал, что это случится уже в первом тайме. Но времени хватило, чтобы размяться.

Едва появившись на поле, совершил рывок по правому флангу и отдал хорошую передачу на Кокорина, которая чуть не стала голевой. Жалко, что Саша не забил!

Сборная России вела 2:0, но сыграть на ноль так и не удалось. Был стандарт, угловой удар. Вроде, все игроки были разобраны, но случился рикошет, после которого молдаване забили. Не могу сказать, что виной тому невнимательность. Скорее, несчастный случай.

На протяжение всей своей карьеры я не выступал за национальную команду, а в этом году на счету уже два матча. Все просто замечательно», – подчеркнул капитан «Рубина».