news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти три тысячи казанцев приняли участие во всероссийском караоке-марафоне

Помимо Казани, данный караоке-марафон проводится еще в семи городах России.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Анжелика Хасанова). Сегодня на площади у Татарского государственного академического театра им.Г.Камала прошел очередной этап масштабной акции, посвященной выходу фильма «Самый лучший день».

Помимо Казани, данный караоке-марафон проводится еще в 7 городах России: Нижнем Новгороде, Тюмени, Красноярске, Челябинске, Новосибирске, Волгограде и Сочи. Изначально было запланировано посещение 10 городов, однако организаторам пришлось убрать из списка Калининград и Ялту. Завершится марафон 4 ноября, после чего будет выбран самый «поющий» город. Именно в нем «Самый лучший день» обещают показать в первую очередь. На премьеру планирует приехать актер Дмитрий Нагиев.

«У нас есть специальные «счетчики» – девчонки из волонтерской службы ходят и считают людей, - рассказал один из организаторов мероприятия Алексей Мацуев. - Здесь два таких «счетчика». В конце мероприятия мы посмотрим, сколько собралось людей».

Несмотря на холодную погоду и снег, на караоке-марафон пришли 2743 человека. По словам заместителя коммерческого директора кинокомпании «Базелевс» Карины Жестовской, Казань – это шестой город, где проводился марафон. И пока она лидирует по количеству собравшихся.

Все пришедшие танцевали, пели, пускали «волну». Было снято несколько дублей под песню Григория Лепса. Отметим, что видео с караоке-марафона из всех городов войдет в финал фильма.

Чтобы поддержать Казань, финалистка шоу «Первого канала» «Голос» Эльмира Калимуллина специально приехала из Москвы. «Нам поступило предложение из кинокомпании «Базелевс», мы сразу же отозвались. Это очень интересный эксперимент: мне всегда хотелось поучаствовать в кино, а это такой маленький шажочек», – рассказала певица.

Специально для всех собравшихся она исполнила песню «Туган як». «Это был мой личный выбор, потому что я из Татарстана, и мне хотелось представить одну из самых известных в Татарстане песен», – пояснила певица.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2