news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курсанты Казанского юридического института МВД России приняли присягу

Всего в принятии присяги участвовали 75 курсантов.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Сегодня в торжественной обстановке на территории Культово-мемориального комплекса МВД по Республике Татарстан 75 курсантов-первокурсников КЮИ МВД России приняли присягу.

В торжественной церемонии участвовали главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, депутат Государственной думы РФ от Татарстана Фатих Сибагатуллин, заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор внутренней службы Дамир Диниуллов, начальник КЮИ МВД России генерал-майор полиции Фоат Зиннуров, ветераны органов внутренних дел, родители курсантов, их друзья и родственники, представители духовенства.

С поздравительной речью к первокурсникам обратился Дамир Диниуллов. Он отметил, что принятие присяги – это ответственный и значимый момент в жизни молодых людей, который свидетельствует об осознанном выборе профессии, сопряженной со многими трудностями и огромной ответственностью.

Началом ритуала послужил вынос Знамени Казанского юридического институт МВД России. Под звуки «Встречного марша» знаменосцы прошли по плацу вдоль фронта выстроившихся курсантов.

Под звуки фанфар перед строем всех курсантов института и гостями первокурсники торжественно клялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы и возложенные служебные обязанности.

Фоат Зиннуров поздравил первокурсников с этим знаменательным событием, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2