news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с руководством Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации

Главной темой беседы стала реализация проекта «Аммоний» в Менделеевском районе РТ.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках своего рабочего визита в г.Чэнду (КНР) встретился с руководством Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC). Главной темой беседы стала реализация проекта «Аммоний» в Менделеевском районе РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Поприветствовав китайских партнеров, Президент РТ отметил, что системная работа с Китайской национальной химико-инженерной корпорацией и ее подразделением CC7 продолжается на протяжении 5 лет.

Рустам Минниханов поблагодарил специалистов корпорации за высокое качество работ, профессионализм и ответственное отношение при строительстве завода «Аммоний». Он подчеркнул, что проект федерального значения реализован в контрактные сроки.

«В ближайшее время мы согласуем все формальности и официально откроем комплекс «Аммоний». Я приглашаю вас принять участие в этом торжественном мероприятии», – сказал Президент Татарстана.

Он добавил, что успех данного проекта позволяет сегодня говорить о реализации еще одного, аналогичного газохимического комплекса. «Мы видим вашу компанию нашим стратегическим партнером», - подчеркнул он.

Председатель Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации Юй Цзиньбо, в свою очередь, отметил, что визит делегации РТ в Чэнду позволит вывести сотрудничество между Татарстаном и CNCEC на новый взаимовыгодный уровень. Он поблагодарил Рустама Минниханова и руководство завода «Аммоний» за поддержку и содействие при реализации проекта. «Надеемся, что это не последнее предприятие Татарстана, в строительстве которого мы принимаем участие. Наша компания готова и впредь прилагать все усилия для развития химической промышленности в вашей республике», - заверил гостей Юй Цзиньбо.

Китайская национальная химико-инжиниринговая корпорация (CNCEC) предоставляет перечень услуг, среди которых планирование, технические консультации, инвестиции, проектирование, закупка, строительство, надзор, обучение эксплуатации и комплексные услуги по управлению проектами. Основная сфера деятельности - инженерные контракты, исследования технологических процессов, геолого-разведочные работы и сопутствующие услуги на внутреннем и внешнем рынке в области химии, нефтехимии, фармацевтической промышленности, энергетики, угля, строительства и инфраструктуры.

В активе компании более 67 тыс. проектов в Китае и за рубежом. CNCEC участвовала в строительстве 90 процентов химических и 70 процентов нефтехимических проектов в Китае, реализовала 30 проектов по нефтепереработке. Компанией реализовано более 1000 проектов на международном рынке – более чем в 50 странах мира.

В 2011 году корпорация заняла 92-е место в рейтинге 225 ведущих компаний по количеству выигранных новых контрактов по версии журнала «American Engineering News Record».

Оборот компании – 12 млрд. долларов США. Активы – 7,4 млрд. долларов США. В компании работают 60 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2